БАЦЬКАМ

Дата: 14 февраля 2014 в 20:14, Обновлено 8 апреля в 09:24

Если загорелся электроприбор

Сегодня в наших семьях множество электробытовых приборов, без которых мы не представляем комфорта в нашем доме. Это телевизоры, СВЧ - печи, электрочайники, кухонные комбайны и многое другое.

Часто причиной пожаров становится неправильная эксплуатация электрооборудования и электробытовых приборов. Нередко пожары происходят из-за нашей спешки, суеты, в результате чего забываем выключить из электросети приборы, или, надеясь на «авось», продолжаем эксплуатировать электробытовой прибор, требующий срочного ремонта.

От неправильных действий граждан при тушении возникшего пожара, а также паники, состояния аффекта пожар приобретает крайне неприятные масштабы.

Если загорелся электроприбор:

— обесточьте электроприбор (отключите его от розетки или полностью обесточьте помещение);

— накройте его тяжелой, плотной тканью, чтобы прекратить доступ кислорода. Обесточенный прибор можно тушить водой или другими подручными средствами (стиральным порошком, землей и т.д.);

— если в первые минуты справиться с возгоранием не удалось, срочно покиньте помещение — дым очень токсичен;

— телефон службы спасения 101 и 112.

Помните, пожар легче предупредить, нежели потушить.

Уважаемые родители!

Для записи Вашего ребенка в объединение по интересам нашего Центра следует предоставить следующие документы:

- ксерокопию свидетельства о рождении,

- справку детского врача об отсутствии противопоказаний к занятиям в кружке туристск0-краеведческого профиля,

- заявление одного из родителей.

Как провести лето?

Летом у всех родителей возникает вопрос – куда «пристроить» ребенка на каникулы?

Важно, чтобы ваш ребенок получил от этого максимальную пользу:

- отдохнул и интересно провел время

- узнал много нового и полезного

- попробовал себя в практической деятельности

- повстречался с интересными людьми

- приобрел новых друзей

ГУО «ЩУЧИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР ТУРИЗМА И КРАЕВЕДЕНИЯ»

ПРИГЛАШАЕТ ПОСЕТИТЬ

•         ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ЦЕНТРА
  •        ЗАНЯТИЯ В «ШКОЛЕ ЮНОГО ТУРИСТА»
  •       ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ:
  •  «ЮНЫЕ ТУРИСТЫ»
  • «ТУРИЗМ И СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ»
  •       ОБЗОРНЫЕ ПЕШЕХОДНЫЕ ЭКСКУРСИИ ПО ГОРОДУ ЩУЧИНУ
  •       ТУРИСТСКО-ИГРОВЫЕ ПРОГРАММЫ «В ГОСТЯХ У РОБИНЗОНА», «НА ТРОПЕ БЕРЕНДЕЯ» и др.
  •       СПОРТИВНО-ИГРОВОЙ ПРАЗДНИК ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА «ЛЕТО В НАШЕМ ДВОРЕ»
  •       РАЙОННЫЕ СПОРТИВНО-ИГРОВЫЕ ПРАЗДНИКИ
  •      СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПАРКОВОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ
  •       МАСТЕР-КЛАССЫ ПО ВИДАМ ТУРИЗМА