ГОД НАРОДНАГА АДЗІНСТВА

Дата: 23 марта 2018 в 14:41, Обновлено 8 апреля в 14:36

В Беларуси 2021-й год пройдет под знаком народного единства. В нашей стране на протяжении столетий бок о бок живут представители различных национальностей, религий и культур. Это многообразие стало визитной карточкой Беларуси, ее уникальным наследием и бесценным даром предков, которое необходимо во что бы то ни стало сохранить ради мира и согласия в обществе, благополучия и процветания будущих поколений.
Эта задача обретает особую важность в условиях процессов глобализации, столкновения интересов крупных мировых игроков, непрекращающихся информационных, а порой и горячих войн, экономических, политических и социальных вызовов современности. Молодое белорусское суверенное государство оказалось на перекрестке этих событий.
Хотя за годы независимости было многое достигнуто, Александр Лукашенко уверен, что будущая Беларусь станет лучше нынешней.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ № 1 "Об объявлении 2021 года Годом народного единства". Данное решение принято в целях консолидации общества, сплочения белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости страны.

Согласно Указу, Совет Министров совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом должен разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению Года народного единства, а также обеспечить координацию деятельности государственных органов, других организаций по выполнению этого плана.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

ГУО «Щучинский районный центр туризма и краеведения»

в рамках Года народного единства

1

Участие в Instagram-флэш-мобе «Вывучаем мову разам!»

2

Участие в областных туристских соревнованиях «Звездный поход «Весна-2021»

30 марта -

Августовский канал, Немнова